Lot 113 | Scuola italiana prima metà del XIX secolo - Giacobbe incontra Esaù

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola italiana prima metà del XIX secolo - Giacobbe incontra Esaù

cm 24,3 x 32,5
matita, acquerello bruno e biacca su carta, senza cornice

PROVENIENZA
Carlo Virgilio, Roma.

BIBLIOGRAFIA
Adolfo de Carolis (1874-1928) ed altri artisti del XIX e XX secolo, catalogo di vendita n. 14/1989, n. 202, tav. XXXIV.