Lot 72 | Orazio Amato (Anticoli Corrado 1884-Roma 1952) - Fiori in un vaso, 1947

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Orazio Amato (Anticoli Corrado 1884-Roma 1952) - Fiori in un vaso, 1947

cm 53,5 x 41,3
olio su legno

firmato e datato in basso a sinistra: ORAZIO - AMATO V. 947

Sul retro, vecchio cartellino manoscritto con numero di riferimento (46).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito