Lot 71 | Orazio Amato (Anticoli Corrado 1884-Roma 1952) - Ritratto della nipote Emilia, 1944

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Orazio Amato (Anticoli Corrado 1884-Roma 1952) - Ritratto della nipote Emilia, 1944

cm 47,5 x 35,5
acquerello e pastello su cartoncino
dedicato, firmato e datato in basso a destra: A mia nipote Emilia / ORAZIO - AMATO '944 - 29 Aprile

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito