Lot 65 | Rosa Locascio (Scuola italiana del XX secolo) - Ritratto di Alessandro Benelli, 1935

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Rosa Locascio (Scuola italiana del XX secolo) - Ritratto di Alessandro Benelli, 1935

diametro cm 32,5
bassorilievo in gesso, in tondo
firmato e datato in basso a sinistra: ROSA LOCASCIO 1935 e intitolato in basso al centro