Lot 53 | Virginia Tomescu Scrocco (Bucarest 1886-Tivoli 1950) - Tivoli, Villa Greci o degli Irlandesi, 1920

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Virginia Tomescu Scrocco (Bucarest 1886-Tivoli 1950) - Tivoli, Villa Greci o degli Irlandesi, 1920

cm 16,5 x 23
olio su legno

siglato in basso a destra

Sul retro, cartellino manoscritto con numero di riferimento (71).