Lot 43 | Ugo Flumiani (Trieste 1876-1938) - Trieste, veduta del Castello di Duino

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ugo Flumiani (Trieste 1876-1938) - Trieste, veduta del Castello di Duino

cm 60,5 X 76
olio su tela

firmato in basso a sinistra: FLUMIANI

Sul retro, sulla tela, scritta di mano dell'artista: 13 U FLUMIANI / TRIESTE / DUINO RIVIERA DI TRIESTE