Lot 42 | Leonardo Bazzaro (Milano 1853-1937) - Pastorella con capretta, 1930-1935

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Leonardo Bazzaro (Milano 1853-1937) - Pastorella con capretta, 1930-1935

cm 34,7 x 50,5
olio su tavola

firmato in basso a destra: L. Bazzaro

Sul retro, antico cartellino a stampa con numero di riferimento (86).

PROVENIENZA
Collezione privata.

BIBLIOGRAFIA