Lot 41 | Mathias Gabriel Lory figlio (Berna 1784-1846) - Bergamo, la Basilica di Santa Maria Maggiore

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mathias Gabriel Lory figlio (Berna 1784-1846) - Bergamo, la Basilica di Santa Maria Maggiore

cm 31,5 x 23
acquerello su cartoncino

firmato in basso a sinistra: G. Lory. fils

Sul retro, vecchia etichetta dattiloscritta in tedesco con riferimenti al pittore e all'opera e ad un'asta tenutasi presso la Galerie Jürg Stuker a Berna nel 1959.