Lot 36 | Carlo Ferranti (Roma 1840-1908) - Coppia di vedute

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Carlo Ferranti (Roma 1840-1908) - Coppia di vedute

entrambi olio su tela, senza cornice

a) "S. Germano e Monte Cassino"

cm 36,5 x 53,5

firmato in basso a destra: CFerranti

Sul retro, sul telaio, vecchia scritta con il titolo.

b) Tramonto sullo stagno

cm 25,5 x 36

firmato in basso a sinistra: CFerranti