Lot 29 | Lionello Grazi (Sermide 1894-Roma 1973) - "Rocca di Papa, l'amore rusticano", 1946

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lionello Grazi (Sermide 1894-Roma 1973) - "Rocca di Papa, l'amore rusticano", 1946

cm 33,5 x 50
olio su legno

firmato e datato in basso a destra: L. GRAZI. / ROCCA DI PAPA 1946

Sul retro, firma e titolo di mano dell'artista e scritta "Esposto alla Conchiglia nel marzo 1947".

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito