Lot 27 | Carlo Ferranti (Roma 1840-1908) - Coppia di dipinti con vedute del Pincio a Roma

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Carlo Ferranti (Roma 1840-1908) - Coppia di dipinti con vedute del Pincio a Roma

a) Quiete pomeridiana al Pincio

olio su tela, senza cornice, cm 36,5 x 53

firmato in basso a destra: CFerranti

b) "Pincio"

olio su legno, cm 41,5 x 32

firmato in basso a sinistra: CFerranti e intitolato in basso a destra

b) "Pincio"

olio su legno, cm 41,5 x 32