Lot 16 | Benvenuto Ferrazzi (Roma 1892-1969) - Pineta di Castel Fusano, 1946

Finarte - Via Paolo Sarpi 6, 20154 Milano
Arte del XIX Secolo Sessione unica
Tuesday 6 July 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Benvenuto Ferrazzi (Roma 1892-1969) - Pineta di Castel Fusano, 1946

cm 25,5 x 35,5
olio su tela, senza cornice

firmato e datato in basso a sinistra: Ferrazzi 2-1-46

Sul retro, sul telaio, titolo di mano dell'artista.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito