Lot 19 | Guido Pajetta (Monza 1898 - Milano 1987)

Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano
Monday 21 June 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Guido Pajetta (Monza 1898 - Milano 1987)

Donna serena
Olio su tela
Firmato in basso a destra
Archivio Giorgio Pajetta, catalogo numero 710
1966
Quiet woman
Oil on canvas
Giorgio Pajetta Archive, catalog number 710
Signed lower right
Dated 1966
50 x 70 cm