Lot 1 | Remo Brindisi (Roma 1918 - Lido di Spina 1996)

Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano
Monday 21 June 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Remo Brindisi (Roma 1918 - Lido di Spina 1996)

Venezia
Olio su tela
Firmato in basso a destra
Sul retro autentica, controautentica dell'artista e timbro Galleria Pace S.r.l, autentico 148
Venice
Oil on canvas
Signed lower right
On the back authentication and counter-authentication of the artist and Galleria Pace S.r.l. stamp, authentic 148
70 x 50 cm