ASTA 93 - Arte Asiatica e Tribale sessione unica
Thursday 17 June 2021 hours 13:00 (UTC +01:00)
COPPIA DI PIATTINI IN PORCELLANA<br>Cina, marchio del periodo Guangxu
COPPIA DI PIATTINI IN PORCELLANA
Cina, marchio del periodo Guangxu
La superficie a vista decorata in policromia con un albero con frutti, l'esterno delle pareti con tre tralci fioriti.
14 cm diametro ognuno
Provenienza: collezione privata italiana.