ASTA 93 - Arte Asiatica e Tribale sessione unica
Thursday 17 June 2021 hours 13:00 (UTC +01:00)
VASO A BOTTIGLIA IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU' CON DECORO DI DRAGHI<br>Cina, XIX-XX secolo
VASO A BOTTIGLIA IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU' CON DECORO DI DRAGHI
Cina, XIX-XX secolo
Marchio apocrifo di Kangxi a quattro caratteri al centro della base.
30 cm altezza
Provenienza: collezione privata italiana.