Monday 24 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Carlo Fregosi "Il Monte Rosa da Chapoluc" olio su cartone (cm 25x34) Firmato e d
Carlo Fregosi (Viggiù 1884 - Varese 1934)
"Il Monte Rosa da Chapoluc" olio su cartone (cm 25x34) Firmato e datato 1921 in basso a sinistra. Al retro: titolato. In cornice