Lot 4120 | Enotrio Pugliese "Scorcio di paese" tecnica mista su cartoncino cm 49x69 firmat

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 21 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Enotrio Pugliese "Scorcio di paese" tecnica mista su cartoncino cm 49x69 firmat

Enotrio Pugliese (Buenos Aires 1920 - Pizzo Calabro 1989)

"Scorcio di paese"
tecnica mista su cartoncino
cm 49x69
firmato in basso a sinistra; firmato e autenticato dall'artista al retro. In cornice