Friday 21 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Baule in legno con quattro cassettini alla base, decorato su ciascun lato con p
Baule in legno con quattro cassettini alla base, decorato su ciascun lato con placche in metallo sagonato e inciso e piccole borchie, maniglie laterali e piedi torniti. Medio Oriente, fine secolo XIX (cm 128x69x56) (difetti, restauri e mancanze)