Lot 2892 | Renato Bertoloni "Motivo di danza" 1946 olio su tela cm 120x80 firmata e datata

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 19 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Renato Bertoloni "Motivo di danza" 1946 olio su tela cm 120x80 firmata e datata

Renato Bertoloni (1924 - 1987)

"Motivo di danza" 1946
olio su tela
cm 120x80
firmata e datata in basso a destra; titolata, firmata e autenticata dall'artista al retro. In cornice