Lot 2890 | Paolo Manaresi "Senza titolo" 1954 acquaforte - prova di stampa lastra cm 23x47,

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 19 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Paolo Manaresi "Senza titolo" 1954 acquaforte - prova di stampa lastra cm 23x47,

Paolo Manaresi (Bologna 1908 - 1991)

"Senza titolo" 1954
acquaforte - prova di stampa
lastra cm 23x47,5
firmata in lastra in basso a destra; firmata, datata e iscritta in basso. In cornice