Lot 2845 | Ignoto del secolo XIX "Schizzi di putti" disegno a matita su carta, sul quale è

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 18 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Ignoto del secolo XIX "Schizzi di putti" disegno a matita su carta, sul quale è

Ignoto del secolo XIX "Schizzi di putti" disegno a matita su carta, sul quale è applicato un altro disegno del secolo XIX raffigurante putti a matita, penna e inchiostro bruno (cm 29x18 circa, il foglio più grande). In cornice

(difetti)