Lot 2418 | Alberto Dressler "Paesaggio con cascina e contadine" olio su tela (cm 70x58) fir

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 17 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Alberto Dressler "Paesaggio con cascina e contadine" olio su tela (cm 70x58) fir

Alberto Dressler (Milano 1878 - 1949)

"Paesaggio con cascina e contadine" olio su tela (cm 70x58) firmato e datato 1945 in basso a destra, in cornice