Lot 1835 | Credenza in legno verniciato bianco con decori intagliati in legno dorato, ante

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 506: DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | AUTOMOBILIA | FASHION VINTAGE | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI VIII tornata dal lotto 1761 al lotto 1980 - MODERNARIATO
Friday 14 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Credenza in legno verniciato bianco con decori intagliati in legno dorato, ante

Credenza in legno verniciato bianco con decori intagliati in legno dorato, ante in vetro specchiato con decori in legno dorato e intagliato a motivo floreale. Piano in marmo. Italia, anni '40/'50. (cm 188x100x43) (difetti e mancanze)