Lot 1595 | Lampada a sospensione con fusto in vetro a torciglione azzurro, coppa paralume

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 14 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lampada a sospensione con fusto in vetro a torciglione azzurro, coppa paralume

Lampada a sospensione con fusto in vetro a torciglione azzurro, coppa paralume in metallo verniciato bianco, rosetta in ottone. Italia, secolo XX. (h cm 82) (lievi difetti)

Lampada da parete con fusto in vetro a torciglione azzurro. (lievi difetti)