ASTA 506: DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | AUTOMOBILIA | FASHION VINTAGE | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI VI tornata dal lotto 1321 al lotto 1540
Thursday 13 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
ANONIMO Movimento di orologio morbier decorato con fregio in bronzo dorato raff
ANONIMO
Movimento di orologio morbier decorato con fregio in bronzo dorato raffigurante gallo.
Francia epoca ultimo quarto XVIII secolo.
Quadrante in smalto bianco a numeri romani per le ore e arabi per i minuti, movimento a due treni con scappamento a verga rovesciata e suoneria delle ore e mezze su campanello.
Misure h. cm 38
(difetti e sostituzioni)