Lot 1288 | Dino Uberti "Il vaso cinese" 1930, olio su cartone telato (cm 60x40) Firmato e d

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 13 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Dino Uberti "Il vaso cinese" 1930, olio su cartone telato (cm 60x40) Firmato e d

Dino Uberti (Biella 1885 - Livorno 1949)

"Il vaso cinese" 1930, olio su cartone telato (cm 60x40) Firmato e datato in alto a destra. In cornice (difetti)