Lot 1108 | ANONIMO Pendola con cassa in metallo dorato a tema galante. Francia fine XIX S

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 13 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

ANONIMO Pendola con cassa in metallo dorato a tema galante. Francia fine XIX S

ANONIMO
Pendola con cassa in metallo dorato a tema galante.
Francia fine XIX Secolo
Quadrante in smalto bianco con cifre romane.
Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su campanello.
Misure h cm 32
(difetti)