Thursday 13 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Bazu-band, protezione per l'avambraccio, in ferro con incisioni raffiguranti pe
Bazu-band, protezione per l'avambraccio, in ferro con incisioni raffiguranti personaggi a cavallo e scene di caccia e terminante con riserva di versetto coranico. Persia, probabilmente Iraq, secolo XIX (h. cm 31) (lievi difetti)