Lot 1091 | Pessina Giuseppe (Milano 1893 - 1967) "Gruppo del Gries verso il Mischabel con Dente del Gigante sullo sfondo

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 12 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Pessina Giuseppe (Milano 1893 - 1967) "Gruppo del Gries verso il Mischabel con Dente del Gigante sullo sfondo

Pessina Giuseppe (Milano 1893 - 1967)

"Gruppo del Gries verso il Mischabel con Dente del Gigante sullo sfondo" olio su tela (cm 120x90) Firmato in basso a destra. Al retro: titolato