Wednesday 12 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
BAGLIA MILANO Pendola del tipo "Boulle" in legno ebanizzato, tartaruga e applic
BAGLIA MILANO
Pendola del tipo "Boulle" in legno ebanizzato, tartaruga e applicazioni in bronzo.
Epoca ultimo quarto XIX Secolo.
Quadrante a cartouches in smalto bianco con cifre romane.
Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze.
Misure h cm 65
(Difetti)