Lot 555 | Ignoto del XIX Secolo "Piazza del Duomo sotto la neve" olio su cartone (cm 23x3

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 11 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Ignoto del XIX Secolo "Piazza del Duomo sotto la neve" olio su cartone (cm 23x3

Ignoto del XIX Secolo "Piazza del Duomo sotto la neve" olio su cartone (cm 23x30.5) Reca iscrizione A. Inganni in basso a destra
Bibliografia: E. Sioli Legnani "Poesia di Milano. Dipinti della raccolta di Alberto Zanoletti" Milano, 1940, p.44 tav.8 opera catalogata come Angelo Inganni (?)