Lot 541 | Trumeau lastronato, filettato e intarsiato a volute in legno chiaro. Fronte mos

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 11 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Trumeau lastronato, filettato e intarsiato a volute in legno chiaro. Fronte mos

Trumeau lastronato, filettato e intarsiato a volute in legno chiaro. Fronte mosso a tre cassetti con anta ribaltabile celante vani e cassettini. Parte superiore sagomata a due ante a vetri con pinnacoli dorati. Seconda metà sec. XVIII (cm 114x226x54) (difetti e restauri)