Tuesday 11 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
ANONIMO Orologio musicale a cassalunga. Epoca movimento metà XIX Secolo. Mostra
ANONIMO
Orologio musicale a cassalunga.
Epoca movimento metà XIX Secolo.
Mostra in ottone sbalzato con quadrante a fascia argentata a cifre romane con selettore per le arie e finestra per il datario.
Movimento a tre treni con suoneria delle ore su campanello e carillon a 17 campane.
Misure h cm 253
(difetti e sostituzioni)