Lot 134 | ANDREA VIZZINI (1949) - Porta rossa

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Saturday 15 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

ANDREA VIZZINI (1949) - Porta rossa

ANDREA VIZZINI (1949)
Porta rossa

Tecnica mista, collage e applicazioni su tavola
cm 130x81x4,5
Iscrizione dell'Artista al fronte
Timbro della Galleria Vinciana (MI) al retro

Provenienza
Galleria Vinciana, Milano
Collezione Borroni, Bollate
Collezione Privata, Milano