Lot 250 | CAPUTO TONINO Lecce 1933 "Chrysler tower”

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA OPERE UNICHE E GRAFICHE
Sunday 25 July 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

CAPUTO TONINO Lecce 1933 "Chrysler tower”

CAPUTO TONINO Lecce 1933 "Chrysler tower”olio su tela cm 40x40. Firmato sul fronte in basso a destra. Opera pubblicata sul volume “Il giro del mondo in 80 quadri”. Sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.