Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte Sessione Unica
Wednesday 24 April 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Crocefisso, Roma, sec. XVIII, in legno ebanizzato, figura del Cristo, finali della croce e applicazioni in bronzo dorato, base sagomata in noce e palissandroo filettati, alt. cm 82, alcune cadute della listra e base restaurata