Art International - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 9 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 31 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

GEORGES BRAQUE (Argenteuil 1882 - Parigi 1963) "Hésiodos et Mousa". Acquaforte su carta. Lastra: cm 30x22. Opera firmata in basso a destra G. Braque. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra H.C./1.