Art International - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 9 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 31 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

GRAHAM VIVIAN SUTHERLAND (Londra 1903 - Kent 1980) Libro d'autore dalla serie "Grandi monografie dei pittori d'oggi" contenente una litografia originale dell'artista di misure 30,5x26. Opera firmata in basso a destra Sutherland. Numeri di tiratura in basso a sinistra 68/80.