Opere dalla collezione di Bruno Mantura Sessione unica
Tuesday 23 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Enrico Fanfani (Firenze 1824-1897) - Guido Reni ritrae Beatrice Cenci in carcere, About 1855-60
cm 56,5 x 71,5
olio su tela riportata su legno
firmato in basso a destra: E. Fanfani Dipinse