Lot 15 | Scultura in terracotta raffigurante Ebe, secolo XIX

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Tuesday 23 February 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scultura in terracotta raffigurante Ebe, secolo XIX

altezza cm 150 (esclusa base lignea)

firmato sulla base: J. Alberti / 3 Princ...s, Street / Manchester

su colonna lignea laccata (altezza cm 91)

PROVENIENZA