Lot 3047 | Lorenzo Gignous "Rose" 1929, olio su cartone telato (cm 40x30) Firmato in basso

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 501: DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI XIII TORNATA: DAL LOTTO 2895 AL LOTTO 3058
Wednesday 24 February 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lorenzo Gignous "Rose" 1929, olio su cartone telato (cm 40x30) Firmato in basso

Lorenzo Gignous (Modena 1862 - Porto Ceresio 1958)

"Rose" 1929, olio su cartone telato (cm 40x30) Firmato in basso a destra e datato in alto a destra. In cornice