Lot 788 | Manifattura del secolo XIX. Vaso biansato in ceramica decorata in policromia a

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 17 February 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifattura del secolo XIX. Vaso biansato in ceramica decorata in policromia a

Manifattura del secolo XIX. Vaso biansato in ceramica decorata in policromia a scene classiche e volute. Anse a serpenti avviluppati, piedistallo ovale (cm 34x50x20) (difetti e restauri)