Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Monday 14 December 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Ross Bleckner
UNTITLED
olio su cartoncino, cm 76,5x55,5
sul retro: firma e data

eseguito nel 2001

Provenienza
Lehmann Maupin Gallery, New York
Collezione privata, Torino

Esposizioni
Ross Bleckner. Pearl, Galleria In Arco, Torino e Studio d'Arte Raffaelli, Trento, novembre 2001 - gennaio 2002