Lot 44 | PETER SCHUYFF Senza titolo, 1994

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 51 - Arte Moderna & Contemporanea Prima Sessione
Tuesday 15 December 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

PETER SCHUYFF Senza titolo, 1994

PETER SCHUYFF
1958

Senza titolo, 1994
Acrilico su tela, cm. 61,5 x 61,5
Firmato e datato sul retro

PUBBLICAZIONI
“Peter Schuyff”, catalogo edito in occasione della mostra presso Ciocca Raffaelli Contemporanea (29 novembre - 30 gennaio 1994)

PROVENIENZA
Collezione Privata