Lot 37 | SARA CAMPESAN Torsione della forma - Rotazione di due corona circolari e di un cerchio della forma circolare di base, 1982

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 51 - Arte Moderna & Contemporanea Prima Sessione
Tuesday 15 December 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

SARA CAMPESAN Torsione della forma - Rotazione di due corona circolari e di un cerchio della forma circolare di base, 1982

SARA CAMPESAN
1924 - 2016

Torsione della forma - Rotazione di due corona circolari e di un cerchio della forma circolare di base, 1982
Collage di plexiglas colorati su cartoncino, cm. 58 x 58
Firmato e datato sul retro

PROVENIENZA
Collezione Privata