Lot 35 | ANTONIO CALDERARA Ero, sono, sarò, silenzio, 1974

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 51 - Arte Moderna & Contemporanea Prima Sessione
Tuesday 15 December 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

ANTONIO CALDERARA Ero, sono, sarò, silenzio, 1974

ANTONIO CALDERARA
1903 - 1978

Ero, sono, sarò, silenzio, 1974
Inchiostro su tessuto, cm. 46 x 42
Firmato e datato in basso a destra
Opera in fase di archiviazione presso l’Archivio Calderara, Milano

PROVENIENZA
Collezione Privata