Lot 29 | ENRICO CASTELLANI Senza titolo, 1985

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 51 - Arte Moderna & Contemporanea Prima Sessione
Tuesday 15 December 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

ENRICO CASTELLANI Senza titolo, 1985

ENRICO CASTELLANI
1930 - 2017

Senza titolo, 1985
Impressione su carta, cm. 44 x 54
Firmato e datato in basso a destra
Certificato di provenienza Lo Spazio, Verona con timbro Galleria Niccoli Parma

ESPOSIZIONI
“Enrico Castellani”, Lo Spazio Graphicart, Verona, 18 febbraio - 2 marzo 1989

PROVENIENZA
Galleria d’Arte Niccoli, Parma
Lo Spazio, Verona
Collezione Privata