Lot 15 | YAYOI KUSAMAEast river, 1991

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 51 - Arte Moderna & Contemporanea Prima Sessione
Tuesday 15 December 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

YAYOI KUSAMAEast river, 1991

YAYOI KUSAMA

1929

East river, 1991

Smalto su cartoncino, cm. 24 x 27

Firmato e datato sul retro

Opera registrata presso Yayoi Kusama Studio con il numero 0695

Certificato di provenienza De Primi Fine Art, Lugano

PROVENIENZA

Collezione Privata, Giappone

De Primi Fine Art, Lugano

Collezione Privata