Lot 11 | JORGE EIELSON Amazonia XXXVI, 1980

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 51 - Arte Moderna & Contemporanea Prima Sessione
Tuesday 15 December 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

JORGE EIELSON Amazonia XXXVI, 1980

JORGE EIELSON
1924 - 2006

Amazonia XXXVI, 1980
Tessuti cuciti e intrecciati applicati su tavola dipinta, cm. 50 x 47
Firmato e datato sul retro
Timbro Galleria Fumagalli, Bergamo sul retro
Autentica dell’artista

PROVENIENZA
Galleria Fumagalli, Bergamo
Collezione Privata